Новость

Представлен Microsoft Surface Pro 9 с процессором Intel Core и ARM
Microsoft, Новинки, Новости, ПК

Представлен Microsoft Surface Pro 9 с процессором Intel Core и ARM

Компания Microsoft представила ноутбук Surface Pro 9, который будет выпускаться в двух версия, с процессором Intel Core i5/i7 12-го поколения и чипом Microsoft SQ3.

Ноутбук получит 13-дюймовый PixelSense Flow с разрешением 2880×1920, соотношением сторон 3:2, частотой обновления 120 Гц и коэффициентом контрастности 1200:1. Версия с процессором Intel, будет иметь поддержку Dolby Vision IQ и автоматическое управление цветом, чего не будет в версии с ARM. Но вот в чем выигрывает чип SQ3, так это в наличии модуля 5G, которого не будет в ноутбуках с процессором Intel. Для использования сетей 5G, в ноутбуке будет присутствовать nanoSIM слот.

Сам Surface Pro 9 весит всего около 880 граммов, но при этом, встроенного аккумулятора, хватит до 19 часов для версии 5G и до 15,5 часов для Intel. Для подключения есть два порта Thunderbolt 4 и проприетарный порт Surface Connect. Версия с ARM процессором будет использовать USB-C 3.2.

Еще одним преимуществом Surface Pro 9 с процессором SQ3 является встроенный нейронный процессор, который способен на автоматическое кадрирование и удаление фонового звука во время разговоров по видеосвязи.

Поставки Microsoft Surface Pro 9 запланированы на 25 октября, и продаваться они будут по цене от $999,99 за модель Intel и $1299,99 за версию SQ3.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link