Новость

Представлены Google Pixel Watch
Google, Новинки, Новости, Смарт-часы

Представлены Google Pixel Watch

Компания Google решилась все таки выйти на рынок смарт-часов, и представила свои первые часы Google Pixel Watch.

Часы получили круглый AMOLED-дисплей с диаметром 41 мм, плотностью пикселей 320 ppi, яркостью до 1000 нит и поддержкой Always On Display. Корпус новинки выполнен из нержавеющей стали, а за управление, отвечает колёсико, по аналогии с Digital Crown у Apple Watch и физическая кнопка. Внутрь установили чип Exynos 9110 с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флеш-памяти eMMC. Дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass 5 и влагозащищенность по стандарту 5 АТМ.

Смарт-часы Google Pixel Watch работают под управлением Wear OS 3.5 с голосовым помощником. Из дополнительных функций присутствует возможность отслеживания активности, сердечного ритма в течение всего дня, уровня насыщения крови кислородом и даже можно снимать показания ЭКГ. Добавили и специальную функцию «SOS», которая позволит в случаи экстренной ситуации, оповестить всех контакты об этом. Также в 2024 году, будет добавлена функция обнаружения падения, которая сможет автоматически вызвать службы экстренной помощи.

В плане автономности, данные часы увы не смогла как либо удивить. Встроенного аккумулятора на 294 мАч, хватит на сутки непрерывного использования. При этом присутствует быстрая зарядка, которая позволит всего за пол часа, зарядить часы на 50%. Не забыли и про модули Wi-Fi, GPS, Bluetooth 5.0, NFC и даже eSIM с LTE.

Старт продаж Google Pixel Watch запланирован на 13 октября, и продаваться они будут по цене 349 долларов за версию Bluetooth/Wi-Fi и 399 долларов за модель 4G LTE. За покупку часов подарят шесть месяцев подписки Fitbit Premium и три месяца подписки YouTube Music Premium.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link