Новость

Представили новый флагманский смартфон Sony Xperia 1 IV
Sony, Новинки, Новости, Телефоны

Представили новый флагманский смартфон Sony Xperia 1 IV

Компания Sony показала новый флагманский смартфон Xperia 1 IV который получил 6,5-дюймовым 4K HDR OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и соотношением сторон 21:9. А в дисплее уместили фронтальную камеру на 12 Мп, которая способна записывать видео в разрешении 4K HDR.

Сам дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass Victus, и по заявлениям компании, данный OLED дисплей на 50% ярче, чем у предыдущего поколения смартфонов. Внутри смартфона установили процессор Snapdragon 8 Gen 1 с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Автономности смартфона хватит на длительный период, так как в нем установлен аккумулятор емкостью 5000 мАч, так-же присутствует беспроводная зарядка и быстрая зарядка на 30 Вт. Сам корпус смартфона защищен от влаги и пыли по стандарту IP68.

С коробки смартфон будет работать под управлением Android 12, в нем присутствует все необходимые модули NFC, WiFi, Bluetooth, стереодинамики и 3,5 мм разъем поддерживающий звук Hi Res.

На задней части смартфона установлено сразу три модуля камер, и все три по 12 Мп с оптикой от Zeiss. И присутствует так-же бонусом еще ToF-сенсор. Все три камеры поддерживают оптическую стабилизацию, запись видео в 4K HDR с частотой обновления 120 кадров и автофокусировку по глазам. Для удобства любителям делать фотографии, на торце смартфона предусмотрительно установили кнопку спуска затвора.

Смартфон Sony Xperia 1 IV уже можно заказать по предзаказу на официальном сайте Sony по цене 1399 евро.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link