Новость

Xbox Series S опыт эксплуатации
Архив

Xbox Series S опыт эксплуатации

Всем привет, друзья! В этом материале я расскажу о своих впечатлениях от владения младшей игровой консолью нового поколения Xbox Series S в течение последних трех месяцев. Обзор непосредственно после покупки Вы можете посмотреть по ссылке.

Главный вопрос, который я хочу задать самому себе в этом видео — способна ли эта приставка удовлетворить любителей видеоигр и заядлых геймеров?

Что с играми?

За время владения я поиграл в достаточное количество игр, благодаря подписке GamePass, которая стоит все еще очень дешево, благодаря региональным ценам Аргентины. Можно ли назвать это пиратством? Нет, потому что сама компания Microsoft предоставляет такую возможность. Если лавочку прикроют, будем думать дальше, а пока есть возможность платить меньше за то же самое, почему бы и нет.

Но даже если Вы противник такого подхода, за 3 месяца использования я видел целых 3 крупных распродажи игр, на которых можно было купить много интересных ААА-игр менее, чем за 10$ каждая. Так я купил полное издание Ведьмака 3, например, всего за 7$. Разумеется, цены на игры в магазине Xbox значительно выше, чем в Steam на компьютере. Поэтому если Вы играете очень много в разные игры, то смотрите в сторону игровых ноутбуков и компьютеров с приличной видеокартой.

Что с производительностью?

Я прошел на этой приставке новый шутер Halo Infinite, играл в Need For Speed Heat, прошел с братом кооперативную игру A Way Out и процентов 30 сюжетной кампании Ведьмак 3. И что я могу сказать по поводу того, как работают игры.

Преимущество консоли состоит в том, что у нее определенное железо, под которое разработчики оптимизируют свои игры. Но это и недостаток, потому что самостоятельно Вы настроить ничего не можете. Ведьмак 3 работает в 30 кадров в секунду, как на предыдущем поколении. И это ощущается после 60 кадров в Halo Infinite и Destiny 2. Ведьмак достаточно динамичная игра, 30 кадров ей мало. И так со многими старыми играми с предыдущих поколений. Возможно, это исправят, но пока проблема есть.

Xbox Series S — это игровая платформа за 390$. И она подойдет только тем людям, для которых игры — лишь малая часть досуга. Поэтому ожидать прорывной графики тут не нужно. При этом приставка может выдавать в новых оптимизированых играх очень приятную картинку и частоту кадров.

Выводы

Я продолжаю настаивать на том, что Xbox Series S- очень сбалансированное игровое решение для людей, которые не хотят заморачиваться. GamePass через пару лет должен пополниться играми от Activision-Blizzard, приставку будут поддерживать еще очень долго. Распродажи есть постоянно, но даже без них можно покупать игры через ту же Аргентину.

Для любителей графики есть производительные компьютеры и Xbox Series X. Для эксклюзивов есть PlayStation, а для тех, кто играет от случая к случаю есть Xbox Series S, способный удовлетворить игровые потребности обычного человека.

Пишите в комментариях, что думаете по этому поводу, я высказал свое мнение. Покупкой по-прежнему доволен, и скорее всего не буду менять платформу до конца поколения, потому что интересных для меня проектов выходит не так много, которые я бы купил на старте. А для всего остального есть GamePass. До новых встреч!

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link