Новость

Дисциплина или мотивация?
Архив

Дисциплина или мотивация?

Привет! В этом текстовом и видео материале я хочу дать ответ на вопрос: “Что важнее — дисциплина или мотивация?”. Этот вопрос невероятно важен, потому что в современном мире на этот счет есть большое количество мнений. И огромное количество заблуждений.

Без мотивации никак?

Часто можно услышать от бизнес-тренеров фразу “Без мотивации ничего не получится” или “Добиться успеха в каком-то деле реально только в том случае, если Вы жаждите это делать”.

Лично я считаю такие высказывания самым ужасным тезисом, который рушит абсолютно все начинания. Человек верит в эти фразы, потому что они звучат логично и опускает руки сразу, как только ему надоело что-то делать.

А вот Вам пример. Вы утром пошли на работу с дурным настроением, потому что не выспались. Однако деньги зарабатывать надо, и Вы усердно трудились 8 часов подряд и успешно завершили трудовой день. После чего получили деньги и с удовольствием их потратили. Часто такое бывает? Часто! И вот вопросы:

  • Были Вы мотивированы на выполнение работы? Нет!
  • Получилось ли у Вас выполнить эту работу? Да!
  • Вы довольны в итоге результатом? Да!

Получается, что мотивация вообще никак не влияет на Ваши результаты. Вообще! А вот упование на мотивацию и постоянный ее поиск гарантирует Вам отсутствие результата. Если Вы не начинаете делать, пока не захотите, Вы не начинаете никогда.

Дисциплина или мотивация — главный секрет

Часто мы видим успешных людей, которые выглядят “горящими” и крайне мотивированными. И люди ошибочно считают, что мотивация стала причиной их успехов. Однако, на самом деле все ровно наоборот! Они сначала добились успеха, а потом, увидев результаты, стали азартными и мотивированными. Ровно, как и человек из моего примера с сотрудником. Когда он закончил успешно свой рабочий день, он выдохнул и обрадовался, получив на руки заработную плату. Хотя утром он проснулся с ужасным немотивированным настроем!

Дисциплина — наше все!

Как только вы забудете про мотивацию и распишете список задач для достижения цели, Вас будет не остановить. Хочу, не хочу — это не важно. К результату приводит только Ваша работа, а не состояние души. А потом, когда результаты будут достигнуты, Вы молниеносно станете самым мотивированным человеком на свете! До новых встреч, хороших Вам результатов!

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link