Новость

Лучшие онлайн-календари. Топ-5
Архив

Лучшие онлайн-календари. Топ-5

Всем привет, друзья! Скоро закончится 2021 год, и многие из нас захотят что-то поменять в своей жизни в лучшую сторону. И это правильно. Поскольку весь мой ресурс так или иначе пропитан идеей упрощения своей жизни и оптимизации своих сил с помощью гаджетов и программного обеспечения, я решил подготовить для Вас сравнительную подборку электронных календарей для эффективного планирования.

В далекие годы люди пользовались бумажными ежедневниками на постоянной основе, кто-то и сейчас остается приверженцем бумажных записей, однако это не слишком удобно, поскольку бумага не умеет делать напоминания и создавать повторяющиеся задачи. Электронный вариант куда более современный, а самое главное — бесконечный. И бесплатный.

Важное уточнение, если у Вас нет частых встреч, то календарь Вам не нужен вообще, достаточно скачать какой-нибудь планировщик, типа Microsoft To-Do и вести все свои дела там. Но если у Вас в жизни больше событий, чем конкретных задач, то календарь — будет самым крутым решением.

5-е место — Apple Календарь

Главное преимущество этого календаря — дизайн. Он очень красивый, и Вы наверняка захотите его опробовать, если являетесь пользователем операционной системы macOS. Однако на других системах его можно использовать с помощью браузера. И естественно, Apple-календарь является базовым для iPhone и iPad. Календарь от Apple позволяет просматривать информацию за день, за неделю, за месяц и за год. В календарь можно добавить события из календарей других производителей, что очень здорово, если у Вас рабочий календарь отличается от домашнего.

Большой минус календаря — это отсутствие задач и даже напоминаний из встроенного приложения напоминания от Apple. Тут есть только события. Событие можно привязать к конкретному календарю, добавить место, видеовызов по Facetime. Также можно добавить ссылки и какие-то вложения. Например, коммерческое предложение, которое Вы покажете на встрече.

Для не особо требовательных пользователей это отличное решение, простое и понятное. Идем далее.

4-е место — Календарь Mail Ru

Неплохой вариант для людей, которые пользуются почтой на mail и хотят планировать свое расписание.

Внешний вид календаря очень приятен, его как раз недавно обновили. В новой версии календаря я не смог, правда, найти, как изменить отображение дат на день, месяц или год. По умолчанию отображается неделя. Хотя раньше варианты были. Календарь от Mail Ru обладает исключительно web-версией, в отличие от того же Apple-календаря, но это не минус. Скорее стандартная практика.

Особенностью этого календаря я бы выделил очень простое добавление собственных линий событий или внутренних календарей. Также в системе встроено большое количество всеобщих событий, которые Вы можете добавить для отслеживания. Например, православные праздники или события английского футбола. У самого mail ru есть сервис с постановкой задач, но увы, также как в предыдущем календаре, информация об этих задачах не отображается. А так, отличный календарь!

3-е место Яндекс Календарь

Является частью экосистемы Яндекс 360. Этот календарь очень похож на предыдущий, однако у Яндекса гораздо богаче набор настроек события.

Например, Вы можете получать от Яндекса уведомления о событиях не только по почте, но и по смс. Также можете указывать свой статус на период прохождения события — занят, свободен или возможно, занят. Поля создаваемого события можно добавлять или скрывать, в зависимости от необходимости

В Яндекс Календарь можно добавлять сторонние календари или создавать свои собственные. Кстати, отображение календаря корректно настраивается — день, неделя, месяц, год.

2-е место Календарь от Microsoft

По умолчанию этот календарь устанавливается в почту Outlook, однако доступен и в web-версии тоже. Отображать события в календаре можно по дням, неделям, месяцам и году.

Идеально подойдет для тех, кто активно пользуется сервисами от Microsoft, потому что здесь уже встроены видео встречи по Skype, почта Outlook в web-версии, а также онлайн офисный пакет.

И это первый календарь из нашей подборки, который умеет работать не только с событиями, но и с задачами. Вы можете создавать задачи в Microsoft To-Do и переносить их на полотно календаря. Однако тут есть загвоздка. Я твердо убежден, что гештальты надо закрывать. То есть должна быть возможность закрыть задачу после выполнения. Но тут этого нет, то есть событие от задачи мало чем отличается. А в остальном очень удобный и приятный календарь на каждый день!

1-е место Google Календарь

Пожалуй, самый удобный и интуитивно понятный календарь из всех, что я встречал. Можно посмотреть события за день, неделю, месяц и год. В правой панели встроены сервисы Google Keep и Google Задачи, о которых я снимал отдельные видео.

То есть в процессе работы с календарем Вы сразу можете делать какие-то заметки и создавать задачи. Причем эти задачи будут отображены в календаре. И после их выполнения Вы сможете их завершить. Невероятно простой инструмент, который дает Google-календарю победу над всеми своими конкурентам. Разумеется, события тоже можно создавать, приглашать людей на видео встречи, прикреплять файлы и создавать описания. Google умело разделяет мероприятия, задачи и напоминания. И с этим очень удобно работать. Кстати, для пользователей Android есть еще один неоспоримый плюс. Данный календарь включен по умолчанию в смартфоны на этой системе.

На этом у меня все, выбирайте понравившийся календарь на вооружение, прогрессируйте, успевайте больше! Пишите в комментариях, что для Вас самое главное в электронном календаре! Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, до новых встреч!

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link