Новость

Обзор микрофона FIFINE K669
Архив

Обзор микрофона FIFINE K669

Привет, в этом текстовом и видео материале я расскажу Вам о конденсаторном USB-микрофоне FIFINE K669. Микрофон для видеосвязи, блогинга, стриминга, читки аудиокниг и подкастов. Вообще для любых целей, которые Вы сами себе можете придумать, если они требуют запись звука. Данный микрофон мне прислал непосредственно производитель, за что я ему очень благодарен. А вот стоит ли его покупать за 2500 рублей, мы сегодня разберемся.

Важное уточнение. Весь звук в ролике на Youtube, кроме распаковки, записан на этот самый микрофон. Звук в распаковке записан на обычный iPhone. Однако поскольку я обрабатываю звук в монтажной программе, его можно воспринимать исключительно для ознакомления. Чтобы услышать чистый, настоящий звук этого микрофона, я зачитал небольшой фрагмент книги Ивана Сергеевича Тургенева в самом конце ролика, там никаких обработок нет. А теперь давайте приступим к распаковке.

Распаковка FIFINE K669

Микрофон приезжает в обычной белой, ничем не примечательной коробке. Это совершенно неплохо, потому что в подобных гаджетах самое главное — это звук. Внутри нас встречает рекламный буклет, руководство по эксплуатации, настольная микрофонная стойка и сам микрофон. Больше ничего нет, но больше ничего и не надо.

Внешний вид и эргономика

Микрофон выполнен в очень строгом стиле, без каких-либо акцентов в игровую тематику, как это сейчас очень модно делать. Соответственно, Вы можете взять такой микрофон в офис, на деловую встречу, если потребуется, использовать на деловых видеоконференциях. Никаких вопросов к нему не будет. Тем более, что микрофон очень легкий, и взять его с собой в любой сумке не составит труда.

Подключается микрофон крайне просто. Как только я подключил микрофон к своему компьютеру, компьютер моментально его определил, и устройство было готово к записи звука. Никаких кнопок включения и выключения нет. Если микрофон подключен к USB, значит он работает. К сожалению, нет никаких внешних индикаций, которые сообщали бы о том, что микрофон работает. Но это вопрос экономии на производстве.

В режиме реального времени Вы можете регулировать громкость записи, и это очень круто. Такого нет даже в моем основном микрофоне, который стоит в 4 раза дороже. Это будет очень полезной фишкой на видеосвязи, если вдруг собеседникам будет Вас слышно слишком громко или слишком тихо.

К большому сожалению кабель от микрофона отсоединить нельзя. Так то с этим никаких проблем возникать не должно. Но, как мы знаем, кабели, даже качественные, могут прийти в негодность, так что живучесть микрофона будет напрямую зависеть от того, насколько долго продержится кабель питания.

Пару слов о микрофонной стойке

Она простая. качественная, но при этом достаточно функциональна. У Вас есть возможность позиционирования микрофона, как Вам будет удобно. И самое главное, она очень устойчивая, чем не могут похвастаться большинство дешевых микрофонных стоек, продающихся на рынке.

FIFINE K669: Выводы

Как мне кажется, FIFINE K669 является идеальным стартовым usb конденсаторным микрофоном для любых задач. Честно говоря, это очень круто, когда есть возможность за очень недорого получить звук, опережающий на 10 голов любые встроенные ноутбучные или планшетные решения. В юности я в любительском формате занимался музыкой. Тогда микрофоны подобного качества стоили больших денег и продавались в специализированных магазинах. Я помню, как ехал на другой конец города, собрав все деньги, подаренные на день рождения, чтобы заполучить микрофон, который выдавал нечто схожее с этим. Так что я очень рад, что в современном мире есть возможность получить качество, доступное каждому.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link