Новость

Facebook и Ray-Ban представили свои первые умные очки
Facebook, Интересное, Новинки, Новости

Facebook и Ray-Ban представили свои первые умные очки

Компания Facebook совместно с Ray-Ban представила свои первые умные очки, которые получили название Ray-Ban Stories.

Данные очки предназначены для съемки фото и видео, и снимать они будут благодаря двух строенным в оправу очков камеры, каждая при этом на 5 МП. Встроенной в очки памяти, хватит для записи трёх десятков 30-секундных видеоклипов или около 500 фотографий. Чтобы включить запись необходимо просто нажать на клавишу на самих очках, либо же сказать фразу: «Эй, Facebook, сделай видео». После начнется запись, во время которой включится световой индикатор, который находится рядом с правой камерой.

Помимо индикатора записи, в очках еще присутствует индикатор заряда аккумулятора на внутренней стороне. При этом, для полного заряда аккумулятор необходимо всего около часа, после чего, его хватит приблизительно на 6 часов работы.

Новинка не стала устройством дополненной реальности, а всего лишь небольшим дополненным аксессуаром для мобильных устройств. В очках есть встроенный модуль WiFi, который позволит подключать очки к смартфону, либо же синхронизироваться с приложением Facebook View.

Очки так-же получили встроенные динамики, что позволит при подключении к смартфону по Bluetooth слушать музыку или отвечать на входящие звонки. Для управления воспроизведением, в том числе изменением громкости и приостановкой композиций в боковую часть очков установили сенсорную панель.

Наушники поступят в продажу на территории США, Канады, Великобритании, Италии, Ирландии и Австралии, по цене 299 долларов, при этом версия с поляризованными линзами стоит 329 долларов. При этом очки будут иметь три основных стиля оправы: Wayfarer, Round и Meteor. Что в результате дает 20 комбинаций стилей, цветов, размеров и типов линз.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link