Новость

Google представили Pixel 5a
Android, Google, Интересное, Новинки, Новости, Телефоны

Google представили Pixel 5a

Компания Google представила новый смартфон линейки Pixel, который продолжил тенденцию A-серии, и оказался действительно хорошим среднебюджетным смартфоном.

Новинка получила OLED дисплей с диагональю 6.34 дюйма, разрешением 2400х1080 пикселей и частотой обновления 60 Гц, с поддержкой HDR и Always-on Display. При том чам дисплей прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

За производительность смартфона будет отвечать процессор Qualcomm Snapdragon 765G, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Стоит так же отметить, что смартфон получил поддержку сетей пятого поколения. За автономность устройства отвечает аккумулятор емкостью 4680 мАч, что довольно внушительно, тем более учитывая железо смартфона, можно ожидать очень внушительно хорошую автономность. Разумеет смартфон получил быструю проводную зарядку, но всего лишь на 18 Вт.

Ну и чем больше всех славятся Pixel, так это своей камерой, в данную новинку компания установила основной модуль на 12.2 МП (OIS, f/1.7) и ультраширик на 16 МП (f/2.2, угол обзора 118.7°). Фронтальная камера в свою очередь получила сенсор на 8 МП (f/2.0). Смартфон имеет поддержку записи видео в 4K при 60 к/с.

Новинка получила все необходимые модули: Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, GPS, NFC и eSIM. В смартфоне присутствует разъем USB-C, 3.5-мм аудиоразъем, стереодинамики и сканер отпечатка пальца. Смартфон даже получил защиту от влаги по стандарту IP67.

Новинка поступит в продажи с 26 августа, и уже на данный момент доступен предзаказ, но к сожалению только для жителей США и Японии. Продаваться новинка будет по цене $449.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link