Новость

Состоялась презентация Windows 11
Microsoft, Интересное, Новинки, Новости, ПК

Состоялась презентация Windows 11

Сегодня 24 июня состоялась презентация новой новой версии операционной системы Windows 11. Компания Microsoft на презентации показала все нововведения в новой Windows 11 и в том числе назвала ориентировочную дату выхода.

Релиз новой Windows 11 состоится уже осенью этого года, и обновление до Windows 11 получат все пользователи Windows 10 совершенно бесплатно. В конце июня компания опубликует первую стабильную версия Windows 11 для участников программы Windows Insider. Компания Microsoft уже успела сказать что их новая Windows 11 является самой защищенной операционной системой.

Windows 11 получила довольно большой набор улучшений в том числе и визуальных, теперь операционная система полностью стала скругленной и обзавелась новыми анимациями. Так же Microsoft прокачали звуки операционной системы и обновила большинство иконок.

Новая Windows 11 обзавелась обновленной панелью задач, и теперь все иконки и меню “Пуск” находятся по середине панели, но при необходимости, ее можно вернуть обратно как и во всех прошлых Windows. Само меню “Пуск” обзавелось новым дизайном, который кардинально отличается от всех прежних дизайнов. Так-же была показана функция позволяющая создавать и персонализировать сразу несколько рабочих столов, и даже подвезли отдельную персонализированную страницу виджетов.

Переработки застали и магазин приложений Microsoft Store, он получил обновленный дизайн, возможность интеграции с другими сервисами, и самое главное и глобальное нововведение, поддержку Android приложений, которые будут доступны прямиком в Microsoft Store.

Так-же Windows 11 обзавелась новой функцией Auto-HDR, которая будет автоматически переводить игры в HDR режим, но увы только для тех у кого есть поддержка HDR.

Получить Windows 11 все желающие смогут лишь в осенью, но уже известны системные требования для Windows 11:

  • Наличие 4 ГБ ОЗУ
  • Наличие только 64-битной системы
  • Наличие видеокарты с поддержкой DirectX 12

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link