Новость

Nvidia представила видеокарты RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Nvidia, Комплектующие ПК, Новинки, Новости

Nvidia представила видеокарты RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti

Компания Nvidia в рамках мероприятия Computex 2021 провела презентацию своих новых видеокарт GeForce RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3070 Ti, которые по заявлениям компании новые видеокарты производительней в полтора раза предыдущих видеокарт поколения Turing.

Характеристика видеокарт уже полностью и ранее были известны, благодаря многочисленным утечкам, и по итогу они оказались полностью верными. Видеокарты получили полный набор фирменных технологий Nvidia, а именно поддержка трассировки лучей RTX, сглаживание нейросетью DLSS, динамическое снижение задержек Reflex и даже доработали технологию защиты от майнинга LHR.

Чтобы долго не размусоливать, все характеристики новых видеокарт перечислены на фото ниже, в том числе в сравнение с другими видеокартами:

Вмести с характеристиками, в сеть попали первые тесты видеокарт в играх, и отличия разумеется есть, так к примеру RTX 3080 Ti по производительности догоняет RTX 3090, но в некоторых играх и не настолько уж и далеко чтобы и ушла от RTX 3080. Да, чего то особого и сверх крутого от данных видеокарт не стоит ждать, ведь по факту это просто немного улучшенные варианты видеокарт. Но даже наличие на видеокартах аппаратный блокиратор майнинга, не особо гарантирует что видеокарту поступят в продажи в нужном количестве для всех пользователей, ведь защита подразумевает только урезание майнинга Ethereum, в то время как другую крипту можно и дальше спокойно майнить. Что по любому вызовет интерес у майнеров, и по итогу будет такой же дефицит как и с RTX 3080 и RTX 3090.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link