Новость

Майнинг на Жестком диске и SSD. Новая криптовалюта ChiaCoin.
Криптовалюта, Майнинг, Новинки, Новости

Майнинг на Жестком диске и SSD. Новая криптовалюта ChiaCoin.

В Китае майнеры начали очень активно скупать жесткие диски и SSD накопители большого объема, в связи с чем стоимость накопителей начала стремительно расти на них. И связано это с появлением новой криптовалюты ChiaCoin, которая была создана создателем программы BitTorrent, новая криптовалюта позиционирует себя как зеленая криптовалюта.

Для майнинга данной криптовалюты не нужно использовать мощности процессора или видеокарты, а лишь объем ваших накопителей. Что по факту задействует в разы меньше электро энергии и может позиционировать себя как зеленой, ведь на ее добычу не нужно тратить столь большое количество электроэнергии, как при майнинге обычной криптовалюты с помощью видеокарт.

Для начала майнинга данной криптовалюты необходимо иметь довольно большой объем накопителей, по некоторой информации минимум для начала майнинга составляет 10 ТБ, и при этом обыкновенные диски для этого вряд ли пригодятся, и тут скорее нужны серверные жесткие диски, которые более стабильны для таких нагрузок и имеют более высокую скорость. С SSD картина обстоит примерно аналогично, ведь обычных SSD может попросту не хватить, ведь любые SSD имеют ограниченный ресурс перезаписи, и тут скорее лучше подойдет именно серверные SSD, чем обыкновенные.

Но данные требования не особо кого либо останавливают, и уже в Китае активно начали скупать все подряд, и уже привело к резкому росту цен на накопители и дефициту. Если по итогу данная криптовалюта стрельнет и будет финансово выгодна для майнеров, то нам предстоит пережить аналогичную ситуацию которая сейчас с видеокартами.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link