Новость

Apple вернули блок питания и наушники в iPhone 12
Apple, Интересное, Новости

Apple вернули блок питания и наушники в iPhone 12

Как мы все прекрасно помним, на презентации новых iPhone 12 компания Apple сообщила что убирает из комплектации iPhone 12 блок питания для зарядки и наушники. Но не все так просто как думали компания Apple, и теперь они будут вынуждены вернуть в комплект наушники и блок питания для никоторых стран.

Первой страной стала Франция, и из-за их местного закона который был принят еще в далеком 2010 году, в котором говорится что все производители смартфонов обязаны продавать свои телефоны с аксессуарами используемых для ограничения воздействия радиоизлучения во время общения.

Таким образом блогер под ником TheiCollection во время распаковки новых iPhone 12, показал как теперь упаковывается новый iPhone 12 с наушниками. И судя по видео, компания Apple не особо стала как-то напрягаться и увеличивать стандартную коробку. Компания просто начала упаковывать iPhone 12 в еще одну коробку в которую и положила наушники EarPods.

Второй страной стала Бразилия, в которой ситуация стала полностью аналогична как во Франции. Так в Бразильском штате Сан-Паулу постановили что компания Apple должна будет вернуть в комплект новых iPhone 12 блок зарядки.

Информация официально подтвердила государственное агентство по защите прав потребителей штата Сан-Паулу (Procon-SP). Данное агентство обратилась к компании Apple чтобы те прокомментировали и подтвердили что отсутствие блока питания не будет нести вреда потребителям, и настолько реальны преимущества для окружающей среды несет отсутствие блока зарядки.

На что компания Apple дала комментарий, что уже у всех пользователей есть блоки зарядки и отсутствие блока зарядки в комплекте позволит снизит выбросы углекислого газа. Но этот ответ не удовлетворил агентство, и посчитал что блок зарядки является неотъемлемым компонентом для комплекта телефонов, а его отсутствие приведет к нарушению Кодекса защиты прав потребителей Бразилии.

Увы данное решение принято только в Сан-Паулу, но министр по делам потребителей Бразилии активно настроен на введение данных требований на всей территории Бразилии. Надеемся что по их стопам последуют и другие страны.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link