Новость

Apple получила штраф на 10 млн евро за «водонепроницаемость»
Apple, Интересное, Новости

Apple получила штраф на 10 млн евро за «водонепроницаемость»

Итальянская антимонопольная служба наложила на компанию Apple штраф в размере 10 миллионов евро за недобросовестную рекламную компанию своих iPhone. Антимонопольная служба обвиняет компанию что она заводит своих покупателей в заблуждение маркетинговыми уловками про то что их iPhone долго могут быть погружены в воду без повреждения.

Во всех рекламных материалах компания указывала что iPhone 8, iPhone 8 Plus , iPhone XR, iPhone XS, iPhone XS Max , iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max могут находится под водой на глубине не более четых метров до 30 минут в зависимости от модели.

По словам антимонопольной службы Италии, в рекламных материалах не указывается что тесты проводятся в идеальных лабораторных для этого условиях в чистой и статической воде, а не в условиях нормального использования.

Так-же службу возмутило гарантийная политика компании, ведь компания везде указывает водонепроницаемость смартфонов, но при этом гарантийно не покрывает ущерб от повреждения смартфонов при контакте с водой.

Это уже не первый конфликт в органами Италии, ранее в 2018 году компания так-же была оштрафована на 10 миллионов евро за намеренное замедление своих смартфонов.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link