Новость

Крупное обновление Google Chrome
Google, Новинки, Новости, Приложения

Крупное обновление Google Chrome

Google прям радует своих пользователей обновлениями. Очередное и долгожданное для многих людей обновление браузера Google Chrome до версии 87 должно повергнуть в небольшую радость, ибо теперь браузер стал еще быстрее и производительней.

Теперь компания Google наконец-то подумала про оптимизацию браузера, и по их словам это должно быть точно одно из лучших обновлений. Теперь браузер более экономичней расходует ресурсы компьютера, и дает все предпочтение на открытую вкладку, и тратит меньше ресурсов на остальные вкладки. И тем самым это позволило снизить нагрузку на процессор и память.

Все это позволило браузеру запускаться на 25% быстрей чем ранее, и загружать страницы на 7% быстрее. И при этом меньше расходовать ресурсы компьютера. Появилась функция поиска открытых вкладок, что удобно тем кто любит открывать очень много вкладок.

Теперь адресная строка стала еще более функциональней, если ранее через нее можно было делать поисковые запросы и вводить домен сайта, то теперь она будет понимать запросы по взаимодействию с браузером, как пример привели команду “Удалить историю”, из подобных команд можно отметить “Update Browser” (обновить браузер) или “Translate This” (перевести страницу).

Действия Chrome в строке поиска

Так-же если вы допустим искали рецепт или подарок и закрыли страницу, то теперь браузер начал это все понимать, и теперь будут появляться карточки с последними просмотренными вами рецептами или подарками, нажав на которые вы будите возвращены на страницу рецепта или подарка.

Данная функция появится не ранее начала 2021 года, ибо данную фишку получат очень ограниченный круг людей для тестирования, и только в 2021 году компания готовит полноценный релиз функции.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link