Новость

Новые подробности о PlayStation 5
Игры, Новинки, Новости

Новые подробности о PlayStation 5

Компания Sony уже вот-вот запустит в продажи новую PlayStation 5, и перед началом продаж компания подготовила большой FQA со всеми ответами, на все самые популярные вопросы, в которых есть очень много интересного.

Как ранее и сообщалось, старт продаж консоли будет 12 ноября 2020 года на территории США (от 399,99$), и с 19 ноября 2020 года в Великобритании (от 359,9£), России (от 37.999 ₽) и Европы (от €399.99).

Переноса игр для PS5 на внешний USB-накопитель не будет. Компания заявляет что игры должны хранится только на SSD накопителе консоли для оптимального игрового процесса. Но они так-же утверждают что работают над функцией сохранения игр, но не запускать, для последующего обновления.

Во всех играх будет работать новая технология 3D-звука, но исключительно на сертифицированных наушниках Sony. На динамиках телевизора на момент старта продаж поддержки не будет, но планируют добавить в ближайших обновлениях.

К консоли можно будет подключить мышку и клавиатуры по Bluetooth или USB, для управления как в интерфейсе, так и в играх. Но поддержку клавиатур и мышек в играх должны одобрить разработчики игры.

В новой консоли будет отсутствовать браузер, но для доступа к всем популярным сервисам есть приложения: Netflix, Apple TV +, YouTube, Disney+ и Spotify.

Есть так-же и много всего другого, вот небольшое перечень коротко про остальное:

  • Можно будет подключить к одной консоли до четырех контроллеров DualSense;
  • Все добавление игры из библиотеки по подписке PS Plus, сразу будут доступны на новой консоли при активной подписке;
  • Во время игры можно слушать музыка с внешних носителей и сервиса Spotify;
  • Поддержка запуска дисков от PS4 на новых PS5 с приводом;
  • На одной консоли может быть до 16 учетных записей.
  • Более высокая скорость загрузки данных игр и обновления, чем на PS5;

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link