Новость

Гнома из Half-Life 2 отправят в космос
Новинки, Новости

Гнома из Half-Life 2 отправят в космос

Компания Valve Software совместно с космической компанией Rocket Lab отправят в космос фигурку гнома из игры Half-Life 2.

16 ноября по новозеландскому времени состоится запуск ракеты с полуострова Махия. Компания Rocket Lab собирается отправить на орбиту 30 спутников и, заодно отправить напечатанного на 3D-принтере гнома Гейба Ньюэлла из игры Half-Life 2.

Вы по любому спросите, зачем отправлять гнома к космос? А все очень даже просто, компания хочет проверить новую технологию 3D-печати, чтобы тем самым провести тесты, и в дальнейшем использовать данную технологию в космической промышленности.

Помимо этого, так-же это делается с целью благотворительности, ибо все желающие могут посмотреть в онлайне любой желающий. И за каждого кто посмотрит трансляцию в течении 24 часа с момента начала, Гейб Ньюэлл перечислит по 1 доллару на счет отделения интенсивной терапии детской больницы Starship в Новой Зеландии. 

Если вы не знаете что это за гном, то все максимально просто. В игре Half-Life 2: Episode Two есть фигурка гнома, и если его донести до ракеты и закрыть люк, можно получить достижение Little Rocket Man (Маленький космонавт).

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link